Зарегистрироваться на вебинар
×
  • +38 (044) 22 11 307, 38 (067) 572 00 85, +38 (067) 572 00 91

Мастер-кадр

(лист Мінсоцполітики від 23.07.2015 р. № 3935/1/10-15/06)

Щастя для редакції, коли випадковий читач стає передплатником, передплатник — постійним передплатником, а постійний передплатник — активним учасником рубрик. У серпні в межах рубрики «Майстер-кадр» ми публікували історію Вікторії Вікторівни, яка завдяки чарівній новій співробітниці Оленочці відправила у відпустку невиправного трудоголіка Мишка. І ось сюрприз: історія має продовження, причому з тими ж дійовими особами (дійсно, життя — найкращий сценарист!).

(письмо Минсоцполитики от 23.07.2015 г. № 3935/1/10-15/06)

Счастье для редакции, когда случайный читатель становится подписчиком, подписчик — постоянным подписчиком, а постоянный подписчик — активным участником рубрик. В августе в рамках рубрики «Мастер-кадр» мы публиковали историю Виктории Викторовны, которая благодаря очаровательной новой сотруднице Леночке отправила в отпуск неисправимого трудоголика Мишаню. И вот сюрприз: история имеет продолжение, причем с теми же действующими лицами (действительно, жизнь — лучший сценарист!).

Догуляти 1 день відпустки після хвороби: субота чи понеділок?

У межах рубрики «Майстер-кадр» наша передплатниця поділилася своїм досвідом, а заразом отримала консультацію. Розглядали таку ситуацію: працівник захворів в останній день основної щорічної відпустки. Про це він попередив інспектора з кадрів по телефону. Але ось нюанс: лікарняний закрито у п’ятницю.

Догулять 1 день отпуска после болезни: суббота или понедельник?

В рамках рубрики «Мастер-кадр» наша подписчица поделилась своим опытом, а заодно получила консультацию. Разбирали такую ситуацию: работник заболел в последний день основного ежегодного отпуска. Об этом он предупредил инспектора по кадрам по телефону. Но вот нюанс: больничный закрыт в пятницу.

Не люблю все відкладати на останній момент, тому форми № 1ДФ і № Д4 подаю в перших числах строку подання. Ось нещодавно припустилася помилки щодо працівника, прийнятого на роботу (неправильно вбила у базу його податковий номер і в сумі нарахованої зарплати зробила друкарську помилку). Довелося подавати звітність, що іменується в народі «нова звітна». Точно пам’ятаю, що штрафів немає. Але ось здивування: порядок виправлення різний!

Не люблю все откладывать на последний момент, поэтому формы № 1ДФ и № Д4 подаю в первых числах срока подачи. Вот недавно допустила ошибку по работнику, принятому на работу (неправильно вбила в базу его налоговый номер и в сумме начисленной зарплаты опечаталась). Пришлось подавать отчетность, именуемую в народе «нова звітна». Точно помню, что штрафов нет. Но вот удивление: порядок исправления разный!

Демобілізувався. Став на облік. Запізнився на роботу

На вересень–жовтень 2016 року запланована так звана шоста хвиля демобілізації (Указ Президента від 26.09.2016 р. № 411/2016). Як після служби зустрічати захисників на робочому місці, ми неодноразово писали на сторінках нашого видання. Сьогодні розглянемо ситуацію, коли працівник після взяття на облік у військкоматі несвоєчасно вийшов на роботу без поважної причини. Наша передплатниця Євгенія поділилася досвідом.

Демобилизовался. Стал на учет. Опоздал на работу

На сентябрь–октябрь 2016 года запланирована так называемая шестая волна демобилизации (Указ Президента от 26.09.2016 г. № 411/2016). Как после службы встречать защитников на рабочем месте, мы неоднократно писали на страницах нашего издания. Сегодня рассмотрим ситуацию, когда работник после постановки на учет в военкомате несвоевременно вышел на работу без уважительной причины. Наша подписчица Евгения поделилась опытом.

Резервісти на зборах: підказки роботодавцям

Впродовж вересня в два етапи (перший — з 3 по 15 вересня і другий — з 12 по 24 вересня) Збройні Сили України проводять масштабні збори резервістів. До редакції надходять прохання «оцінити» правильність дій роботодавця або підказати, що робити. З радістю допоможемо!

Резервисты на сборах: подсказки работодателям

В течение сентября в два этапа (первый — с 3 по 15 сентября и второй — с 12 по 24 сентября) Вооруженные Силы Украины проводят масштабные сборы резервистов. В редакцию поступают просьбы «оценить» правильность действий работодателя или подсказать, что делать. С радостью поможем!

Страницы